Оперную звезду убила огромная опухоль, которая спряталась за сердцем

3,9 т.
Оперную звезду убила огромная опухоль, которая спряталась за сердцем

Британская оперная звезда Сесилия Смига умерла в 38 лет из-за того, что врачи не смогли разглядеть опухоль размером с грейпфрут, которая расположилась прямо за сердцем женщины. Правильный диагноз ей поставили всего за 5 дней до смерти.

Всемирно известная операция певица, обладательница потрясающего сопрано 38-летняя Сесилия Смига почувствовала себя плохо еще летом 2012. Несколько месяцев она жаловалась на нехватку дыхания и усталость, пока не отправилась на визит к местному врачу общей практики в декабре того же года. Доктор выписал ей антибиотики, но когда эти лекарства не помогли, то он направил пациентку на компьютерную томографию в больницу Frimley Park Hospital графства Саррей в феврале 2013, сообщает Медикфорум.

Видео дня

Читайте: Симптомы рака кишечника

Местные врачи ничего не смогли рассмотреть на КТ-снимках, и состояние женщины продолжало стремительно ухудшаться. Она прошла через самые разные анализы, ее вновь возили на томографию, просвечивали с помощью УЗИ и рентнгена, и всякий раз результаты оказывались нормальными. Лишь в начале апреля, когда Сесилия чувствовала себя уже очень плохо, сканы показали наличие огромной опухоли, расположенной прямо за сердцем женщины.

Читайте: Рак мозга: как не пропустить первые симптомы

К сожалению, в этот момент ничего сделать уже было нельзя. Через 5 дней после установки правильного диагноза Сесилия Смига умерла, а теперь история ее болезни и смерти рассматривается в ходе судебного слушания. Выступавший в суде независимый врач доктор Ширли Рэдклиф заявила, что врачи, вероятно, должны были бы обнаружить опухоль задолго до того, как их пациентка умерла. "Впрочем, у меня нет никаких оснований считать, что они смогли бы в это случае спасти ее жизнь", - говорит доктор Рэдклиф.

Почти до последнего дня врачи предпологали, что Сесилия страдает от какой-то болезни легких. К сожалению, само распложение опухоли, которая как бы спряталась за сердцем, затрудняло ее своевременное обнаружение

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства