Названы профессии, которые чаще всего приводят к депрессии

2,0 т.
уход за пожилыми людьми

Ученые из США установили, что длительный уход за детьми и пожилыми людьми может вызвать депрессию. Больше всего рискуют быть жертвами депрессивного состояния сиделки и няни.

Для этого они провели несколько наблюдений и опытов, с участием 60 тысяч добровольцев в возрасте от 18 до 64 лет. Оказалось, что возникновению депрессии, в основном, подвержены мужчины и женщины, работающие в сфере медицины.

В этот список ученые отнесли и людей, работающих с детьми. По их данным, примерно 11% работники сферы здравоохранения, зачастую подвержены негативным эмоциям, плохому настроению и депрессиям.

Видео дня

Таким образом, профессию сиделки и няни ученые отнесли к лидирующим в перечне "депрессивных" работ. На втором месте оказались сотрудники ресторанного бизнеса и общественного питания. Третье место импровизированного рейтинга заняли социальные работники.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства