Мекка патриотов: в Днепропетровске 3 тысячи человек пришли сдать кровь "киборгам"

4,6 т.
Мекка патриотов: в Днепропетровске 3 тысячи человек пришли сдать кровь 'киборгам'

23 января в Днепропетровске две тысячи людей с 6 утра выстроились в очередь, чтобы сдать кровь раненым украинским бойцам. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил главврач областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

"Мечникова – Мекка патриотов. С 6 утра сотни людей занимали очередь на сдачу крови для раненых. Хотя регистрация планировалась с 10:00. Более 3 тысяч днепропетровчан хотели поделиться своей кровью.

Самой большой обидой был сегодняшний отказ. Просто не хватало технических возможностей. Как главный врач приносил извинения на каждом шагу перед теми, кто не смог сдать. Они хотели передать привет бойцам своей кровью.

Видео дня

Ресурс станции переливания крови, к сожалению, не безграничен.Слава и хвала всем, кто часть своего организма безвозмездно отдает тяжелораненым" - написал Рыженко.

Читайте: Как в Одессе ухаживают за ранеными "киборгами"

Напомним, в Днепропетровск на лечение, начиная с 17 января, доставили более 50 раненых солдат из зоны боевых действий.

Мекка патриотов: в Днепропетровске 3 тысячи человек пришли сдать кровь ''киборгам''
Мекка патриотов: в Днепропетровске 3 тысячи человек пришли сдать кровь ''киборгам''
Мекка патриотов: в Днепропетровске 3 тысячи человек пришли сдать кровь ''киборгам''
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства