Узнай, что ты сделал чудо: в Швеции придумали гениальный способ стимулировать людей к донорству

2,3 т.
Узнай, что ты сделал чудо: в Швеции придумали гениальный способ стимулировать людей к донорству

В Швеции придумали креативный способ стимулировать жителей страны к донорству. Местные центры крови отсылают СМС-сообщения донорам, каждый раз, когда их кровь была использования для спасения здоровья или жизни пациента.

После того, как человек сдает кровь, ему приходит первое сообщение с текстом: "Спасибо!", а потом присылается информация о дальнейшем использовании донорского материала, сообщает The Independent.

"Мы постоянно пытаемся разработать новые способы, чтобы подчеркнуть важность донорства. Мы хотим. Что люди сдающие кровь получали какой-то фидбэк . Это великое чувство знать, что ты сделал что-то важное и, возможно, спас чужую жизнь" - рассказала менеджер по коммуникациям Стокгольмской службы Каролина Блом Виберг.

Видео дня

Программа СМС-информирования доноров стартовала в Стокгольме три года назад, и постепенно развилась по всей стране.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства