Рак молочной железы: в 98% диагноз - убийца - излечим

4,8 т.
Рак молочной железы: в 98% диагноз - убийца - излечим

Рак груди, выявленный на нулевой стадии – это 98% гарантии на выздоровление. Тем не менее, этот вид рака – лидер среди всех онкологических заболеваний по женской смертности. В предыдущем году этот диагноз унес жизни 5598 украинок. Каждые 40 минут в Украине фиксируют новый случай этого заболевания. И, к сожалению, не всегда на ранних стадиях. Главная причина, почему украинки проигрывают в борьбе с раком молочной железы – запущенность болезни.

Тогда как онкологи утверждают – сложность и цена лечения нулевой и последней стадии – это две большие разницы. К примеру один из лидеров медицинского страхования в США, The Blue Cross Blue Shield Association (BCBSA) показывает разницу в финансовых затратах на лечение рака молочной железы:

- общие затраты в течение года на лечение РМЖ 0 стадии – 10 тысяч долларов США;

- общие затраты в течение года на лечение РМЖ IV стадии – свыше 350 тысяч долларов США.

Видео дня

Читайте: Употребление яблок защитит от шести видов рака - ученые

Специалисты больницы израильской онкологи LISOD пригласили журналистов в Центр современной маммологии дабы показать путь тех женщин, которые выявили рак на ранних сроках, и смогли значительно оптимизировать затраты на лечение и максимально повысить шанс полного выздоровления. В ходе экскурсии руководитель Центра современной маммологии LISOD Андрей Жигулин сообщил, что 80% усилий предупреждающих рак, может приложить сама женщина:

"Это правильный образ жизни, это предупреждение лишнего веса, это нормальная регуляция работы организма, это рациональная диета, минимизация воздействия различных токсических факторов, таких как табак, алкоголь и различных химических веществ", - говорит Андрей Жигулин.

Но залогом полного контроля над раком, являются регулярные плановые осмотры. Заведующая отделением лучевой диагностики LISOD Дарья Винницкая, объяснила, почему аппаратная диагностика наиболее эффективна. Поскольку образования, которые заметны самой женщине, – это опухоли от 2,5 сантиметров. А маммография обнаруживает образования до 0,5 сантиметра.

"Рак молочной железы на ранних стадиях никак себя не проявляет. Его нельзя прощупать, ничего не болит – нет признаков, по которым можно определить рак на ранней стадии. Именно по этому, важно обследоваться планово. Скрининг – это по сути диагностика для здоровых людей. Потратить на скрининг 15 минут раз в год – это то, что может каждый. Это легче чем лечить рак на четвертой стадии" - сказала Дарья Винницкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства