В курином мясе обнаружен смертельно опасный вирус

24,6 т.
В курином мясе обнаружен смертельно опасный вирус

В курином мясе обнаружен смертельно опасный вирус-мутант, который вызывает пневмонию и невосприимчив к существующим методам лечения.

Генетики намерены победить болезнь царевича Алексея, сообщает Rg.ru со ссылкой на The Sun.

Первый заболевший был зарегистрирован месяц назад в Китае, но там опасность нового недуга недооценили. Европейские ученые забили тревогу после того, как на днях в Дании был госпитализирован пациент со схожими симптомами. После стандартных анализов выяснилось, что поразивший датчанина вирус содержит ген-мутант MCR-1 и невосприимчив к самым мощным препаратам.

Видео дня

Читайте: Топ-10 продуктов осени, которые укрепят иммунитет

Датские ученые уже начали поиск методов лечения нового недуга - по их мнению, для этого, возможно, придется применять целые коктейли лекарств. Однако профессор медицины Кристофер Томас из университета Бирмингема считает, что на разработку вакцины уйдет немало времени и вирус успеет уничтожить множество людей.

"Миллионы граждан теперь беззащитны перед пневмонией и пищевыми отравлениями", - заявил ученый.

Читайте: Как не подхватить вирус, когда в офисе все чихают: полезные советы

В Старый Свет новый вирус попал с партией инфицированных цыплят. Перед тем, как почувствовать недомогание, заболевший датчанин ел куриное мясо.

Как сообщал "Обозреватель", обнаружен вирус, имеющийся у 75% людей, повышающий риск заболеть ВИЧ.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства