Разработана вакцина, блокирующая действие наркотиков

1,5 т.
врач со шприцом

Американские медики из Института Скриппса разработали вакцину, позволяющую блокировать действие наркотиков на организм человека.

Как следует из сообщения ученых, в первую очередь, вакцина необходима для того, чтобы уменьшить риск передозировки опиоидами со смертельным исходом, однако также он эффективен и в отношении ряда других наркотических средств.

Ученые намерены изучать полученный препарат, поскольку считают, что у него огромный потенциал для профилактики наркотической зависимости.

Известно, что вакцина использует способность иммунной системы распознавать, искать и обезвреживать так называемых "захватчиков".

Видео дня

Предполагается, что препарат может иметь преимущество по сравнению с текущими опиоидными терапиями наркомании, потому что он не меняет химию мозга.

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства