Ученые нашли способ остановить климакс

Ученые нашли способ остановить климакс

Сенсационное заявление сделали американские ученые. Они заявили, что в ближайшем будущем смогут избавить слабый пол от менопаузы. Это станет возможным благодаря пересадке яичников.

Исследователи Центра бесплодия в Сент-Луисе проверили свою теорию на трех пациентках. Трансплантация тканей яичников обеспечила всем женщинам удачные беременности.

Двум дамам пересадили ткани их сестер-близняшек (чтобы исключить риск отторжения), а третьей – замороженные частички ее же яичников. Благодаря эксперименту, естественным путем родилось семеро здоровых малышей.

Автор исследования доктор Шерман Сильбер считает, что если бы все женщины смогли заморозить ткани своих яичников в 20-летнем возрасте, то проблем с зачатием, климаксом и месячными просто не существовало бы.

Видео дня

Кроме того, женщина сможет сама выбирать время, когда становиться матерью, невзирая на свои биологические часы.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства