Анастейша: никогда не давайте раку забрать вас, боритесь до последнего

6,1 т.
Анастейша: никогда не давайте раку забрать вас, боритесь до последнего

Певица Анастейша узнала о том, что у нее в груди есть опухоль, когда захотела сделать операцию по уменьшению молочных желез. Ей удалось, как и многим другим знаменитостям, избавиться от болезни

"Я хотела уменьшить грудь, но пластический хирург предписал перед операцией сделать маммографию, — рассказала популярная певица Анастейша. — Я подумала: зачем мне это обследование? Его же только старушки делают. Но когда результат был готов, врач вызвал меня и сказал, что в моей груди обнаружили какое-то образование. Мне еще никогда не было так страшно, как в тот момент…"

Читайте: Родинки могут быть предвестником рака груди

Видео дня

Это случилось в 2003 году. В молочной железе Анастейши нашли злокачественную опухоль, которая была очень агрессивной и быстро увеличивалась. Певица не стала скрывать правду о своей болезни и даже разрешила снимать весь процесс лечения.

Анастейше удалили часть левой груди и два лимфатических узла. После семичасовой операции ее еще долго мучили сильные боли. И она не могла смотреть на шрамы. Но, открыто рассказывая о своих ощущениях, Анастейша стала примером для других женщин, которые столкнулись с такой же проблемой. После операции и лечения, казалось, болезнь отступила. Однако в феврале 2013 года произошел рецидив.

"Никогда не давайте раку забрать вас, боритесь до последнего, — написала певица после этого на своей страничке в "Фейсбуке". — Я по жизни боец. Друзья и семья помогут мне снова побороть рак". Так и произошло. Через несколько месяцев врачи сказали, что в организме певицы больше нет следов болезни.

Рак груди был у еще одной популярной во всем мире австралийской певицы Кайли Миноуг. Причем красотка стала жертвой врачебной ошибки. Маммологи заявляли, что она абсолютно здорова, а через несколько недель у Миноуг увидели опухоль. Произошло это случайно: звезда решила пройти повторное обследование во время мирового тура по предложению организаторов концертов, чтобы напомнить женщинам о такой необходимости. Тогда Кайли было 36 лет. После обнаружения болезни тур певицы был приостановлен. Миноуг перенесла частичную мастэктомию и прошла курс химиотерапии. "Если врачи говорят вам, что все нормально, но при этом вас гложет сомнение, идите и проверяйтесь еще раз", — с тех пор не устает повторять певица.

Читайте: Врач вылечила себя от рака, отказавшись от молочных продуктов

Лечение Миноуг заняло восемь месяцев. В июле 2006 года объявили, что певица здорова. Она вновь начала выступать. Несмотря на то что сегодня с Кайли все в порядке, она по-прежнему принимает лекарства. "Некоторые таблетки вызывают у меня чувство усталости, — рассказывает певица о своих ощущениях. — Из-за других я толстею. Но я жива — и это самое главное! Каждый раз напоминаю себе об этом, когда хочется пожаловаться на жизнь или я чувствую себя плохо".

Известно также, что рак был у знаменитого голливудского актера Хью Джекмана, которого мы знаем по роли Росомахи в лентах "Люди Икс". В ноябре 2013 года у него выявили рак кожи. Причем болезнь поразила лицо. Весь мир обошли снимки Джекмана с пластырем на носу. Пролечившись, актер стал призывать своих поклонников вовремя посещать врачей и пользоваться солнцезащитным кремом.

Американская актриса Синтия Никсон, сыгравшая в популярном сериале "Секс в большом городе" рыженькую Миранду, тоже была больна раком. У актрисы диагностировали рак груди, после чего она прошла курс химиотерапии. Победив болезнь, Синтия стала представителем некоммерческой организации по борьбе с раком груди.

За борьбой с болезнью Майкла Дугласа следил весь мир. У звезды фильмов "Уолл-стрит" и "Роман с камнем" в августе 2010 года диагностировали рак горла. Актер открыто делился с общественностью своими переживаниями по этому поводу и признался во время телевизионного шоу: "У меня рак четвертой, последней, степени, и это серьезно". Методом борьбы с недугом стала химиотерапия, которая дала положительный результат.

Излечившись, Дуглас рассказал, что благодаря полученному опыту стал больше доверять канадской системе здравоохранения. Американские врачи, несмотря на многочисленные исследования, не обнаружили у него рак вовремя. Во время лечения актеру требовалось строго соблюдать диету, из-за чего он похудел на 15 килограммов. Но эти усилия не прошли даром — в январе 2011 года официальный представитель актера заявил, что Дуглас здоров. Майкл считает, что причиной рака горла стали стрессы, злоупотребление алкоголем и многолетнее курение. Теперь актер призывает своих почитателей вести здоровый образ жизни.

У американского актера Роберта де Ниро рак простаты был диагностирован в 2003 году во время планового медицинского обследования. Болезнь была обнаружена на начальной стадии, что говорило о возможности полного излечения. Звезде фильмов "Крестный отец" и "Однажды в Америке" сделали радикальную простатэктомию — высокотехнологичную операцию, которая считается "золотым стандартом" в лечении рака простаты.

Такую же операцию в свое время перенес и Арнольд Шварценеггер. Буквально сразу после вмешательства де Ниро приступил к съемкам в фильме "Игра в прятки".

Врачи регулярно говорят о том, что рак не приговор. Современные методы лечения позволяют победить болезнь, особенно если она выявлена на ранней стадии. Но для того, чтобы недуг вовремя обнаружить, важно регулярно обследоваться. Большинство звезд, которые столкнулись с проблемой, выздоровев, начинают всеми возможными способами привлекать внимание людей к своему здоровью, рассказывая о простых правилах поведения, которые могут спасти жизнь.

Источник:fakty.ua
Источник
fakty.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства