Как избавиться от гипертонии на много лет: простейший рецепт

21,3 т.
Как избавиться от гипертонии на много лет: простейший рецепт

В сети активно обсуждают большое количество средств и народных рецептов от гипертонии.

В частности, пользователи рекомендуют эффективный рецепт народной медицины, который может привести артериальное давление в норму как минимум на несколько лет:

"Засыпьте в кастрюлю 5 стол. ложек хвои сосны и по 2 стол. ложки плодов шиповника и луковой шелухи, залейте смесь 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут.

Читайте: Как снизить высокое давление в домашних условиях: 4 простых способа

Видео дня

Дайте отвару немного настояться, затем процедите и, при необходимости, добавьте немного кипяченой воды - чтобы отвара было ровно 1 литр. Разделите этот объем поровну и выпейте в течение 2 дней, после чего приготовьте новую порцию отвара. Курс лечения — 4 месяца.

Первые несколько лет проводите его регулярно, а дальше — по необходимости. Улучшение может наступить уже через неделю, а спустя месяц можно начать постепенно отменять гипотензивные препараты".

Читайте: "Лазарет" в доме: не стоять в очереди за вирусом, а действовать!

Как сообщал "Обозреватель", ранее ученые назвали продукты, позволяющие контролировать эмоции.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства