Мечта стала реальностью: ученые раскрыли секрет вечной молодости

15,4 т.
Вечная молодость

Медики нашли способ постоянного обновления клеток организма, что поможет продлить человеческую жизнь. Секрет вечной молодости скрывался в теломерах.

Об этом сообщает издание АН со ссылкой на Communications.

Исследователи провели исследования механизма эпигенетического вида, который может удлинить белковые окончания, размещенные в каждой хромосоме любого организма. Как только теломеры станет возможным увеличить в длине, клетки смогут обновляться едва ли не бесконечно.

Основывается работа ученых на теломерах, представляющих собой белковые окончания в организме, необходимые для постоянного обновления клеток последнего. Постоянная активность теломеров заставляет их становиться короче и в итоге фактически заканчиваться, после чего клетки теряют способность к обновлению, что влечет за собой процесс старения.

Видео дня

Читайте: Плюс 20 лет: ученые назвали ужасный способ продления жизни мужчин

Наука уже нашла способы отдельно сохранять дольше молодость определенных органов, однако новое исследование приблизило экспертов к методам, которые позволят избавить от старения сразу весь организм.

Как сообщал "Обозреватель", ученые раскрыли взаимосвязь между датой рождения и длительностью жизни.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства