В каком возрасте наступает стадия старения

5,5 т.
В каком возрасте наступает стадия старения

Ученые сообщили точную дату перехода организма в стадию старости. Ранее предполагалось, что человек начинает стареть в возрасте 50 лет. Последние научные эксперименты установили, что человеческий организм уже начинает старь с 39 лет. Внутренние органы переходят в стадию старения. К такому выводу пришла группа американских нейропсихологов из Национального Университета США.

Они утверждают, что именно 39 лет стает точкой отсчета старости организма. Они отобрали группу респондентов разного возраста и предложили пройти им полную диагностику организма и нейропсихический тест. В ходе обработки полученных результатов было установлено, что часть добровольцев в возрасте 38 – 40 лет показала пограничные результаты между молодым и стареющим организмом.

Поэтому, ученые предположил, что именно в 39 лет и наступает преклонный возраст. Специалисты объяснили этот факт, как природное старение человеческого организма в ходе снижение психофизической активности. Простыми словами, наш организм с каждым годом все меньше и меньше вырабатывает миелин, который отвечает за сохранение нервных клеток от вредоносного воздействия.

Видео дня

Мы начинаем терять способности лучше запоминать информации и концентрировать свое внимание на определенных объектах. Также, в этот период многие люди начинают жаловаться на проблемы с сердечно-сосудистой и нервной системами. Постоянные боли в конечностях и в опорно-двигательном аппарате становятся основной причиной малоподвижности человека.

Медики рекомендуют не запускать свое здоровье, а наоборот начинать уделять ему все больше внимания. В этом возрасте необходимо отказаться от вредных привычек и соблюдать здоровый образ жизни. И тогда вы сможете прожить еще много счастливых дней.

Источник:telegraf.com.ua
Источник
telegraf.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства