Раскрыта правда о невероятной пользе брокколи

594
Раскрыта правда о невероятной пользе брокколи

Новое исследование обнаружило крайне интересный факт. На самом деле, брокколи еще полезнее для здоровья, чем это читалось раньше. Ученые выяснили, что химическое вещество, которое содержится только в этом овоще, помогает поддерживать здоровье крошечных "батареек", которые питают клетки организма. Исследователи из научно-исследовательского института в Норидже провели эксперимент с участием нескольких десятков человек, мужчин и женщин.

19 добровольцам предстояло съедать по 400 г брокколи в неделю, т.е. три соцветия в день, вместе с обычной едой в течение трех месяцев. Еще 19 ели так называемые "супер-брокколи", которые обогащены химическим растительным элементом glucoraphanin. Остальным надлежало есть горох. У той группы, которая ела обогащенные брокколи, обнаружилось улучшение химических реакций, происходящих на уровне митохондрий, которые питают клетки всего организма. Митохондрии имеют и ряд других важнейших функций, которые помогают поддерживать баланс здоровья организма, сообщает Раут.ру.

Видео дня

Исследователи полагают, что вполне достаточно питаться простыми брокколи. Однако тем, кто не фанат этого овоща, придется несладко: ведь есть его необходимо как можно больше. Митохондрии, тем временем, отвечают и за развитие старческих болезней, если их работа нарушена. И это доказывает, почему люди, которые питаются брокколи на регулярной основе, живут в старости в добром здравии. Достаточно съедать по порции этого овоща 2-3 раза в неделю.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства