Суши опасны для сердечно-сосудистой системы

1,8 т.
Суши опасны для сердечно-сосудистой системы

Суши и ролы стали одними из самых популярных блюд не только в Азии, но и в большинстве стран. Удобная форма и вкус – это то, что привлекает людей. Некоторые едят их чуть ли не каждый день. Однако ученые предостерегают, что постоянное употребление сырой рыбы может привести к заболеваниям сердца и сосудов.

Исследование, проведенное учеными университета Роджерса, охватило более тысячи историй болезни и выявили связь между рационом питания и заболеваниями, связанными с употреблением суши.

По словам ученых, омега-3 жирные кислоты, которые входят в состав сырой рыбы, оказывают положительное влияние на кровь. Данное соединение помогает в снижении уровня холестерина и защищает организм от раннего атеросклероза.

Видео дня

Читайте: Любители суши не болеют раком

Однако другое вещество – метилтруть, является токсическим и способно вызывать поражение сердечно-сосудистой системы. В тяжелых случаях без назначения лечения такие болезни заканчиваются инвалидностью или смертью. Не редки параличи и парезы, нарушения сознания в результате повышенного уровня метилртути в крови.

Читайте: Отказ от курения приводит к улучшению работы сердца через 8 лет

Ученые и врачи рекомендуют употреблять не более двух порций суши в неделю. Стоит отметить, что отказ от такой пищи во время беременности вполне обоснован. Не вся рыба проходит нужную обработку и хранится в идеальных условиях. Сырая рыба является потенциальным источником инфекций, паразитов и токсинов, которые могут оказать на плод крайне негативное воздействие, провоцируя выкидыш.

Источник:medvesti.com
Источник
medvesti.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства