Украинцев сражает туберкулез, который устойчив к лекарствам

5,1 т.
Украинцев сражает туберкулез, который устойчив к лекарствам

24 марта мир отмечает День борьбы с туберкулезом. По данным Глобального отчета Всемирной организации здравоохранения здоровья (ВОЗ) за 2014 год, в Украине зарегистрировано наибольшее в мире количество случаев туберкулеза с расширенной стойкостью к медпрепаратам. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Особенно актуальными вопросы туберкулеза становятся из-за ситуации на востоке Украины, массового перемещения населения с территорий военных действий и повышения социального и экономического напряжения. Ведь риск заболеть туберкулезом значительно увеличивается с ослаблением иммунной системы человека вследствие стресса, неполноценного питания или ухудшения условий жизни.

Читайте: Груша помогает при туберкулезе и температуре

Видео дня

Однако, медики утверждают, что в современной медицине достаточно средств, чтобы обеспечить человеку высокие шансы на полное выздоровление.

Напомним, ранее сообщалось, что во время поездки в маршрутке можно заразиться туберкулезом и гепатитом

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства