Эй, начальник: ученые рассчитали идеальное для здоровья рабочее время

9,6 т.
мужчина спит на работе

Научные сотрудники из Австралийского национального университета провели исследование, чтобы определить оптимальную норму рабочего времени в неделю, которая не будет вредить здоровью человека. Специалисты рекомендуют трудиться не более 39 часов.

Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на журнал Social Science & Medicine.

Как рассказали исследователи, данное количество часов будет идеальным, чтобы организм был здоровым. По мнению ученых, если работать больше этого времени, тогда могут возникнуть проблемы с психическим и физическим состоянием работника. В таком случае человек попросту не сможет уделять надлежащего внимание себе, к примеру, в вопросах питания и гигиены.

Видео дня

Читайте: Плаксы: мужчины более уязвимы к критике на работе, чем женщины

К своим выводам ученые пришли, проанализировав продолжительность рабочего дня более восьми тысяч австралийцев и данные о текущем состоянии их здоровья.

Эксперты рекомендуют сократить время, затрачиваемое на трудовую деятельность, примерно двум третям гражданам страны 24-65 лет, которые работают в среднем более 40 часов в неделю. Особо авторы исследования отмечают загруженность женщин, большинство из которых выполняют еще и домашнюю работу.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что продолжение рабочей деятельности после 60 лет способствует сохранению здоровья на достаточно высоком уровне.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства