11 продуктов, омолаживающих организм

4,3 т.
11 продуктов, омолаживающих организм

Ученые снова доказали, что выглядеть моложе человеку помогает рацион питания, ориентированный на потребление в большой степени растительной пищи. Исследователи из университетов США и Евросоюза составили перечень продуктов, которые могут существенно повысить ваши шансы стать долгожителем.

По данным Корреспондент.net, исследователи составляли этот список, отталкиваясь от результатов исследований клеток человеческого организма. Он получился следующим:

- черный шоколад,

- чай,

- кофе,

- яблоки,

Читайте: Что съесть, чтобы помолодеть

- черная смородина,

- черника,

- брокколи

- черешня,

Читайте: Как помолодеть на 10 лет с помощью обычной воды

- помидоры,

- апельсины,

- хлеб с отрубями.

Видео дня

Комментируя выбор продуктов для омоложения, специалисты пояснили, что главным критерием отбора служили показатели уровней мощных антиоксидантов и полифенолов, обладающих способностью восстанавливать пораженные клетки.

В то же время ученые подчеркивают, что употребление продуктов, способных удерживать молодость, должно являться лишь частью сбалансированной диеты.

Читайте: Обнаруживший фонтан молодости пенсионер помолодел на 10 лет

Придерживаться только лишь растительного рациона эксперты не советуют.

"Мясо, рыба, молоко и злаковые дают организму питательные элементы. В свою очередь, овощи и фрукты имеют биохимические составляющие, которые продлевают жизнь", - объясняют специалисты важность разнообразного питания.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства