Фитнес помогает бросить курить

Фитнес помогает бросить курить

Физические упражнения помогают уменьшить тягу к сигаретам, поскольку они отвлекают и поднимают настроение, выяснили британские ученые.

Исследование, в котором объединены данные из 19 клинических испытаний показало, что активный фитнесс и бег помогают бросить курить. Курильщики со стажем признались, что они имели меньшее желания курить после тренировок, хотя причина этого неясна.

По словам ученых, от спорта повышается настроение, и поэтому человеку уже нет необходимости снимать стресс с помощью сигарет.

В Великобритании примерно один из пяти взрослых курит, но две трети из них хотят избавиться от этой плохой привычки. Каждый год около 100.000 человек умирают от связанных с курением заболеваний, таких как рак легких, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) и болезни сердца.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства