Ученые рассказали, почему родинки на руках самые опасные

3,4 т.
Ученые рассказали, почему родинки на руках самые опасные

Родинки имеются на теле каждого человека. Считается, что основное их количество появляется к 25 годам. Но они могут возникать и позднее под влиянием различных событий, например, во время беременности. Казалось бы не о чем волноваться, но британские ученые Королевского медицинского колледжа опубликовали тревожные результаты: чем больше родинок на теле человека, тем выше риск заболевания раком кожи, сообщает Daily Мail.

Чтобы выяснить, как родинки влияют на развитие раковых клеток в организме человека, лондонской больнице Святого Томаса 3500 женщин прошли обследование. Оказалось, что родинки на руках являются самыми опасными. Если их больше 10, то весьма вероятны заболевания кожи, в частности рак.

Британский дерматолог Вероник Батай надеется, что исследование, опубликованное в Британском журнале дерматологии, поможет врачам диагностировать рак кожи на ранних стадиях. Она добавила, что каждый человек должен следить за изменениями формы или цвета родинки, который может сигнализировать настоящую угрозу здоровью.

Видео дня

Как сообщал "Обозрвеатель", ранее эксперты рассказали, как распознать опасные родинки.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства