Врач рассказала, что может спровоцировать любимую болезнь доктора Хауса

5,3 т.
Врач рассказала, что может спровоцировать любимую болезнь доктора Хауса

Злоупотребление солнечными ваннами может стать причиной аутоиммунных заболеваний у молодых женщин или привести к инсульту у людей, страдающих гипертонией.

Об этом в ходе прямого эфира на "Обозревателе" рассказала врач-терапевт высшей категории, кандидат медицинских наук Элина Бережная.

"Солнце опасно, прежде всего, по трем вещам. Первая – для молодых женщин детородного возраста, то есть либо женщина около 20 лет, либо она недавно родила ребенка. В этом случае они очень уязвимы, потому что солнце может спровоцировать и дать толчок так называемым аутоиммунным заболеваниям, таким как системная красная волчанка... Уже все мы знаем, что любая родинка провоцируется на перерождение в меланому при избыточной инсоляции. Все люди, у которых повышено давление – для них солнце абсолютно противопоказано. Инсульт – это то, что у них провоцирует солнце", - сказала Бережная.

Видео дня

Она добавила, что в случае, если у молодых женщин после пребывания на солнце наблюдаются горящие пятна в виде колечек, как правило, на голенях, начинают болеть и опухать суставы, появляются отеки, им необходимо немедленно обратиться к врачу, поскольку это первые проявления волчанки.

Как сообщал "Обозреватель", врач дала советы, как загорать так, чтобы солнце исцеляло, а не убивало.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства