Зимние морозы: остерегайтесь бесплодия

Зимние морозы: остерегайтесь бесплодия

Застудить - означает переохладиться. При каком-либо переохлаждении считается возможным развитие воспаления. К тому же обычно нарушается кровообращение, страдают сосуды. При переохлаждении могут воспалиться зоны позвоночника и суставов. Важно уберечь здоровье в холодную пору года, так что есть смысл прислушаться к советам урологов и гинекологов.

К первым симптомам воспаления женской сферы принято относить появление:

  • озноба;
  • недомогания;
  • тянущих болей внизу живота;
  • болей в поясничной зоне.

Иногда боль отдает в промежность и в ноги.

Меры предосторожности

  • Не стоит выбегать на улицу без верхней одежды, даже когда возникает необходимость только добежать до машины.
  • Ноги и руки всегда держите в тепле, носите удобную теплую обувь, варежки или перчатки.
  • При переохлаждении примите какие-либо профилактические препараты с общим принципом действия, включая гомеопатические.
Видео дня

Как стоит одеваться зимой

В зимнее время года надевайте под брюки колготки. Юбка должна прикрывать колени, зима – не время для коротких юбчонок. Куртка должна обязательно закрывать поясничную зону. Это очень важно, так как при постоянном переохлаждении поясницы может нарушиться менструальный цикл, сформируются кисты, есть риск бесплодия.

Мужчинам стоит принять во внимание, что не только при переохлаждении, но и при чрезмерном перегреве наносится вред половому здоровью, так что синтетическое белье урологи не советуют носить.Также стоит быть осмотрительным с термобельем.

Некоторые специалисты полагают, что термобелье стоит носить лишь по показаниям, в ходе тренировки, при занятии коньками, лыжным спортом, при любой другой нагрузке в холодное время года. Носите термобелье с осторожностью, поскольку самому сложно почувствовать, в какой из моментов организм перегрелся или переохладился.

Что гинекологи думают о стрингах

Есть мнение, что стринги провоцируют женские болезни. Эти предметы туалета стоит надевать в особых случаях, к примеру под вечеринее платье, но желательно не чаще раза в месяц. Не стоит носить такое белье каждый день, поскольку, как считают специалисты, происходит гиперстимуляция зоны между входом во влагалище и входом в прямую кишку. В некоторых случаях это провоцирует нарушение менструального цикла, воспалительный процесс, инфекцию, бесплодие.

На прием к гинекологу

Стоит ли напоминать, что два раза в год стоит посещать гинеколога? Это нужно делать даже в том случае, когда все идет хорошо, вы чувствуете себя нормально. Пройдите профилактический осмотр, сдайте на анализ мазок на цитологию. Это поможет сохранить здоровье.

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства