3 совета, как чувствовать себя превосходно в любом возрасте

7,5 т.
3 совета, как чувствовать себя превосходно в любом возрасте

Эти несколько рекомендаций помогут вам отлично чувствовать себя на любом жизненном этапе. Следуйте им сами и приучите близких.

Питайтесь: минимум соли

Медики против того, чтобы мы исключали соль из рациона вовсе, но ограничения нужны однозначно. Норма потребления хлорида натрия здоровыми людьми составляют 2,6 г в сутки. Считается, что излишки организм выводит. Гипертоникам же не стоит, например, употреблять больше 1 г, поскольку "норма" сразу приведет к повышению давления. Общая рекомендация – не солить пищу во время приготовления, а после использовать соль по вкусу.

Видео дня

Тренируйтесь друг на друге

Уникальный оздоровительный эффект, ничуть не уступающий физкультуре, оказывают на организм... объятия. Во время этого простого действия в кровь поступает гормон преданности – окситоцин, который снижает кровяное давление, снимает ощущение стресса и беспокойства, улучшает память. Люди, которые часто обнимаются с близкими, становятся более чуткими и мягкими, психологически устойчивыми.

Избегайте загара

Меланому считают одним из самых распространенных и страшных раковых заболеваний, которое может коснуться каждого, независимо от возраста. Помимо того, что необходимо защищаться от ультрафиолета, также важно следить за изменениями родинок на теле. Меланома на начальной стадии представляет собой маленький темный участок кожи с необычной формой, он может быть как плоским, так и выпуклым. Поэтому всегда обращайте внимание на цвет и неровности на коже и при малейших подозрениях обращайтесь к специалисту.

Источник:Домашний очаг
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства