Акне и постакне: заболевание кожи, его причины и варианты лечения

16,6 т.
Акне и постакне: заболевание кожи, его причины и варианты лечения

Акне (или угревая сыпь) – распространенное заболевание кожи, которым страдают представители разных возрастных групп. При отсутствии правильного и квалифицированного лечения акне оставляет после себя выраженные эстетические дефекты кожи – постакне. Образовавшиеся рубцы вызывают развитие глубокого психологического дискомфорта и трудностей в общении.

Акне

Акне – хроническое, рецидивирующее воспаление сальных желез, вырабатывающих специальный секрет – кожное сало. Кожное сало состоит из смеси жиров, предупреждающих пересушивание, защищающих от инфекций и придающих эластичность человеческой коже. В акне различают несколько степеней поражения, начиная от комедонов (черных точек) и до фолликулярного дерматита, характеризующегося образованием множественных гнойников, кист, пустул и считающегося самой тяжелой формой угревой сыпи.

Видео дня

Причины

Появление акне может спровоцировать резкое изменение гормонального фона, неправильное питание, гиперсекреция сальных желез, недостаточное соблюдение личной гигиены, стрессы, наследственная предрасположенность, хронические заболевания внутренних органов, употребление гормональных препаратов.

Лечение акне и постакне

Лечение акне и постакне заключается в составлении для каждого больного правильно подобранной программы лечения с использованием инъекционной, аппаратной и эстетической косметологии.

Недавно такие больные вынуждены были проходить курсы дорогостоящего и далеко не всегда эффективного лечения, не позволяющего навсегда забыть о заболевании. Сегодня большинство врачей склоняются к тому, что плазмолифтинг – самый эффективный способ лечения акне и постакне, заключающийся во введении пациенту его собственной плазмы, обогащенной тромбоцитами. Метод основан на способности тромбоцитов запускать резервные возможности организма и повышать способность к регенерации, оказывая не только местное, но и системное воздействие. После процедуры наблюдается:

• исчезновение угревых высыпаний;

• повышение местного и общего иммунитета;

• исчезновение воспаления;

• более быстрое заживление повреждений кожи;

• разглаживание рубцов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства