После инсульта пенсионерка начала ругаться, как сапожник

3,1 т.
После инсульта пенсионерка начала ругаться, как сапожник

Эта 65-летняя женщина всегда была вежливой, добропорядочной и очень воспитанной, так как долгие годы работала в службе клиентской поддержки. Но после перенесенного в январе этого года инсульта она начала ругаться, как сапожник, и ничего не может с этим сделать до сих пор.

Врачи и ученые неоднократно отмечали, что личность человека после инсульта может в определенной степени измениться. С англичанкой Пэм Престон произошло нечто подобное. Много лет она проработала в службе поддержки клиентов банка, где предельная вежливость и доброжелательность являются непременными качествами. Однако теперь эта пожилая женщина ругается такими словами, которые раньше даже не приходили ей в голову.

Видео дня

Читайте: После инсульта у человека меняются моральные принципы

Оскорбления сыпятся и в адрес 66-летнего мужа Майкла, и в лицо дочери, а своих маленьких внучек, в которых Пэм души не чает, женщина недавно назвала нецензурным словом, означающим девиц легкого поведения. Все дело в том, что после инсульта в мозге у пациентки каким-то образом отключились сдерживающие центры, и она стала выплескивать все эмоции наружу.

Читайте: Частота инсультов в Украине в 13 раз выше, чем в Европе

Сегодня в доме Пэм стоит "коробка для ругательств", куда женщина кладет деньги в качестве штрафа за нецензурные слова. Пока что коробка пополняется с завидной регулярностью, хотя сама пенсионерка очень хотела бы, чтобы этого не происходило. Пэм ходит на регулярные встречи с психологом. "Когда все спокойно, то я веду себя нормально, - рассказывает Пэм. - Но стоит мне взволноваться по малейшему поводу, как я перестаю себя сдерживать и начинаю ругаться. Понятия не имела, что инсульт может таким образом изменить человеку личность. Мои друзья и члены семьи до сих пор не могут к этому привыкнуть".

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства