Слизь жаб является эффективным лекарством от СПИДа и онкологии - медики

8,1 т.
Жаба, животные

Токсины тропических жаб могут стать незаменимым инструментом в борьбе со СПИДом и онкологическими заболеваниями. Эксперименты показали, что в малых дозах опасное вещество обладает лечебными свойствами.

Об этом сообщает издание Знай.ua со ссылкой на Sundaynews.

Панамские ученые провели серию исследований, направленных на изучение воздействия токсичных веществ, которые выделяет организм жаб. Субстанция, которая вырабатывается кожей этих земноводных, может навредить самому животному и даже вызвать паралич.

Читайте: Медики: российское зерно заражено токсичным грибком

Опыты продемонстрировали, что использование малых доз этого токсина позитивно влияет на организм человека. Прежде всего, его эффективно использовать как обезболивающее. Кроме этого, у вещества обнаружены свойства, которые влияют на ритм работы сердца. Вполне возможно, что его разрушительные свойства направят на уничтожение раковых клеток и вируса СПИДа.

Видео дня

Как сообщал "Обозреватель", у акул и скатов обнаружены гены, способные бороться с раком.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства