Прорыв в медицине: украинские ученые создали лекарство от рака

30,0 т.
Исследования

Украинским ученым удалось создать лекарство от рака на основе антарктических микроорганизмов.

Об этом сообщает сайт ТСН.

Открытие принадлежит исследователям, работающим на полярной станции "Академик Вернадский" в Антарктиде. Отмечается, что в лекарство основано на микроорганизмах, которые проживают в экстремальных условиях.

Читайте: Уничтожает причину: ученые разработали новое лекарство от астмы

По словам ученых, эти формы жизни обладают уникальными возможностями, что позволило создать препарат, который помогает даже от рака четвертой степени.

Видео дня

Биологический институт Университета им.Т.Шевченко уже получил лицензию на препарат, который назвали "Меловит". Однако сейчас лекарства еще недоступны для людей. Ученые провели лишь тестирование на животных, впереди еще длительные и дорогостоящие испытания, в которых должна принять участие группа людей.

Как сообщал "Обозреватель", популярное лекарство оказалось смертельно опасным для человека.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства