Признаки человека, который проживет дольше других

11,3 т.
Признаки человека, который проживет дольше других

Ученых всегда занимала идея долгожительства. На сегодняшний день нет единого рецепта как жить долго. Зато все исследователи пришли к единым выводам относительно признаков, отличающих людей обыкновенных от возможных долгожителей.

Итак, шансы есть у тех, кто:

- уверенно пожимает руку;

- говорит быстро (но внятно);

- хорошо держит равновесие;

- обладает быстрой реакцией на внешние раздражители.

За каждой из этих "примет", сформулированной предельно просто, стоит, естественно, достаточно громоздкое объяснение, разобраться в котором без медицинского диплома сложно. Причем диплом должен быть многоплановым: тут тебе и знание физиологии человека, и психология, и некоторые духовные познания должны быть.

Видео дня

Читайте: Что объединяет тех, кому за 100

Почему так значимо, например, умение держать равновесие? Эндокринная система задействована? Или внешние проявления функций мозга?

Читайте: 4 продукта, которые остановят старение

А рукопожатие? Почему оно у долгожителей крепче? Большой запас жизненной энергии? Об этом хорошо рассказывают адепты аюрведы. В кратком изложении звучит примерно так: каждый человек при рождении получает определенный запас жизненной энергии. Увеличить его невозможно. (Ну, какие-то очень продвинутые йоги в этом деле упражняются, но получается ли у них внести коррективы в замысел Божий - неизвестно). Увеличить невозможно, а тратить бережно - в силах каждого. Но это уже другая тема…

Читайте: Как не стареть: новые разработки ученых

Скорость речи - а что стоит за этой приметой? Живой интерес к миру, вовлеченность во все, что происходит вокруг? Может быть… А может, чистая физиология, обусловленная высоким содержанием какого-то гормона, основная "работа" которого - регулировать количество людей на Земле-матушке.

Источник:realfacts.ru
Источник
realfacts.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства