Обезболивающие лекарства - враги гипертоников - ученые

Обезболивающие лекарства - враги гипертоников - ученые

Причиной гипертонии может стать прием болеутоляющих лекарств. Об этом сообщают израильские ученые.

В ходе исследований, выяснилось, что химические соединении, которые входят в состав многих обезболивающих средств, повышают артериальное давление и «мешают» препаратам, которые предназначены для его снижения.

Многие гипертоники не знают о таком воздействии на организм лекарств, снимающих боль, и поэтому часто не могут «сбить» повышенное давление.

Результаты исследований были опубликованы в American Journal of Medicinе.

Видео дня

Напомним, ранее шведские ученые связали риск развития гипертонии с социальным статусом человека. Чем беднее семья, в которой с детства живет человек, тем большая вероятность того, что во взрослой жизни его будет подстерегать гипертония.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства