Ученый снял уникальное видео, которое помогает бросить курить

5,2 т.
Ученый снял уникальное видео, которое помогает бросить курить

В Гонконге преподаватель Райан О из медицинской школы Янь Чи решил продемонстрировать своим студентам, что на самом деле происходит с легкими курильщиков.

Медик снял на видео свой эксперимент с настоящими легкими свиньи. Одна пара легких просто дышала чистым воздухом, а в другую компрессор закачивал вместе с воздухом табачный дым.

Читайте: Курение во время беременности обеспечивает астму даже правнукам

После того, как одни легкие скурили 60 сигарет, Райан О остановил эксперимент и продемонстрировал последствия студентам. С органами, которые дышали чистым воздухом, все было в порядке. Они совсем не изменились и были розового цвета, сообщает ТСН со ссылкой на The Daily Mail.

Видео дня

Читайте: Чем грозит курение конопли

В это же время легкие-курильщики обрели желтоватый окрас от никотина. Кроме того, трахея почернела от смол в сигаретах и была забита.

Напомним, что курение не помогает похудеть, а наоборот - заставляет употреблять больше калорий.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства