Как определить поддельное лекарство

Как определить поддельное лекарство

Как часто мы слышим жалобы на некачественные лекарственные препараты, которые впоследствии оказываются поддельными. Отличить поддельное лекарство от настоящего вам помогут эти советы:

  • Обратите внимание на стоимость препарата. Фальсификат, как правило, продается по цене значительно уступающей стоимости настоящих лекарств.
  • Изучите внимательно упаковку, прочитайте аннотации, посмотрите, в каком состоянии находится печать и есть ли штрих-код.
  • Орфографические ошибки на упаковке и в инструкции-вкладыше, нечеткая печать инструкции по применению говорят о том, что лекарство может быть поддельным.
Видео дня
  • Таблетки в одной упаковке могут различаться по форме, размерам и цвету. Ампулы могут быть разной высоты, флаконы – иметь укороченную систему.
  • Продавец в аптеке должен предоставить сертификат по первой просьбе покупателя. Если он увиливает, то это повод для раздумий.
Источник:motherblog.biz
Источник
motherblog.biz
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства