Найден способ вылечить диабет 1-го типа

1,1 т.
Найден способ вылечить диабет 1-го типа

Использование стволовых клеток может перевести жизнь с сахарным диабетом 1-го типа на другой качественный уровень.

В новом исследовании, проводимом больнице Шанхая, приняли участие 28 подростков с диабетом 1-го типа. В экспериментальном лечении использовались собственных стволовых клеток. Препараты, которые использовались наряду с терапией стволовыми клетками, защищают инсулин-продуцирующие клетки поджелудочной железы от разрушения.

Новое лечение избавило 15 из 28 подростков от необходимости инъекций инсулина на 1,5 года. 8 подростков перестали нуждаться в приеме инсулина в течение 2-х лет, еще один подросток – в течение 3,5 лет.

Видео дня

Результаты работы были представлены на ежегодном собрании Американской ассоциации диабета.

Источник:Ликар.инфо
Источник
Ликар.инфо
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства