Как распознать рак горла

36,6 т.
Как распознать рак горла

Рак горла — одно из самых распространенных заболеваний в мире. Опухоль может образоваться в горле, у корня языка, миндалин или в глотке, что вызывает трудности во время жевания, глотания и другие неприятные ощущения. Распознать болезнь на начальной стадии развития сложно, ее легко спутать с ангиной, фарингитом, поэтому при первых неприятных симптомах в ротовой полости надо обратиться к специалисту.

Инструкция

1. Прислушайтесь к своим ощущениям в горле. Вы можете почувствовать боль, ком в области гортани. Эти симптомы не проходят долгое время, независимо от того, принимаете вы лекарства или нет.

Читайте: В сети появилось видео с девочкой, которая лечит рак

2. Обратите внимание на длительность кашля. Обычно он возникает по многим причинам, среди которых и ответная реакция организма на раздражители горла, например, раковые клетки. Поэтому если данный симптом не проходит длительное время, обратитесь к врачу для более тщательной диагностики. Специалист возьмет образцы слизи, назначит анализы, обследует на аппаратах, проведет исследование на онкомаркеры (белки, которые вырабатываются клетками злокачественных опухолей).

Видео дня

Читайте: Одинокие мужчины чаще умирают от рака кожи

3. Сдавайте анализы утром натощак. Кровь на онкомаркеры берут из вены, одновременно можно пройти обследование на гормоны. Хорошо провести УЗИ, анализ мочи.

4. Плюньте в раковину. Наличие крови в слюне в сочетании с длительным кашлем, в частности, свидетельствует об отмирании тканей в глотке.

5. Вы можете чувствовать боль или иные неприятные неприятные ощущения в горле при глотании. Это может происходить как во время приема пищи, так и вне этого процесса.

Читайте: 10 симптомов рака крови

6. Можете почувствовать затруднение дыхания или хрипоту. Эти симптомы имеют длительный характер и не проходят со временем. При этом становится сложно разговаривать, смеяться.

7. Проверьте, не было ли в последнее время внезапного снижения веса. Из-за неприятных ощущений в горле снижается аппетит. Масса тела может снизиться и вследствие воспалительного процесса в организме. Похудение без видимых причин должно быть стимулом к обращению к специалисту.

8. Следите за изменениями в своем организме. Не нужно игнорировать даже простуду, сразу обращайтесь к врачу, который проведет полное обследование и поможет установить верный диагноз.

Источник:kakprosto.ru
Источник
kakprosto.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства