Учитель просит в Facebook пожертвовать ему почку

Учитель просит в Facebook пожертвовать ему почку

Учитель из штата Коннектикут, нуждающийся в пересадке почки, обратился к пользователям Facebook с целью найти донора. Мужчина говорит, что пока не нашел добровольца, но уже ощутил "невероятную поддержку".

Как сообщает ABC News, учитель из штата Коннектикут - Брэд Вернет (Brad Vernet) - родился с одной почкой.

В возрасте 28 лет у мужчины диагностировали заболевание почки, которое прогрессировало и привело к тому, что теперь этот орган функционирует лишь на 14%.

"В июле этот показатель был на уровне 17%, а в сентябре мне сказали, что почка выполняет свои функции на 14%. Врачи объяснили, что скоро показатели снизятся до 10%, и мне придется думать о диализе, а затем о пересадке почки. Новость шокировала меня, но потом я решил двигаться дальше и помочь самому себе", - говорит Вернет.

Видео дня

По словам учителя, поиск донора он начал с социальной сети Facebook, хотя и не являлся ее пользователем. Он обращался с просьбой о помощи со страниц членов своей семьи, но недавно друг Брэда посоветовал ему создать общественную страницу.

"Брэд Верне, 48 -летний муж и отец двоих детей, нуждается в трансплантации почки. Ему поставили диагноз: 5 стадия хронической почечной недостаточности. Семья Брэда, друзья и коллеги помогают ему искать донора. Может, это вы?" - таково содержание новой страницы Вернета.

Как отмечает корреспондент, общавшийся с учителем, мужчине разрешено сообщить потенциальному добровольцу ограниченную информацию, например, группу крови, а затем Брэд должен передать его координаты в Бостонскую больницу.

Вернет говорит, что старается не думать о моменте, когда он услышит долгожданное известие.

"У меня есть контактное лицо в больнице - медсестра из отделения трансплантации. Если я увижу ее номер на экране своего телефона, то скорее всего это значит, что они нашли донора. Я уверен, что для меня это будет невероятно эмоциональный момент, поэтому стараюсь не думать о своих будущих переживаниях", - признается американец.

На данный момент учителю не удалось найти донора, но он уже ощутил, по его словам, невероятную поддержку: посетители страницы Брэда делятся с ним своими историями и призывают не отчаиваться.

"Я благодарен всем вам за поддержание позитивного мировоззрения, - обратился Вернет к пользователям Facebook. - Ваши слова дарят мне надежду и утешение".

Источник:fedpost.ru
Источник
fedpost.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства