Диетологи назвали лучший способ замедлить старение организма

11,4 т.
Диетологи назвали лучший способ замедлить старение организма

Американские эксперты по питанию назвали лучший способ замедлить процесс старения организма.

Как оказалось, продлить молодость можно с помощью разгрузочных дней.

Читайте: Рецепт восточного эликсира, от которого молодеют на глазах

По словам ученых из Университета Южной Калифорнии, если человек пять дней в месяц будет сокращать потребление калорий до 34-54% от обычного, то у него также может улучшиться память и работа сердечно-сосудистой системы, а еще снизится риск развития рака и диабета, сообщается на сайте университета. сообщает kitchenmag.ru.

Видео дня

Ученые проводили эксперименты на мышах. Они кормили их обычной едой без ограничения потребления калорий, а пять дней для них устраивали разгрузочными. В результате выяснилось, что такой режим питания позитивно сказывается на их здоровье.

Читайте: Как защитить организм от старения: самый простой секрет

Кроме того, по словам авторов, результаты исследования с участием людей также доказывают, что такие выводы справедливы и для них.

Отметим, что исследователи рекомендуют не ограничивать количество калорий во время разгрузочных дней больше, чем это делали они, поскольку это стресс для организма, который впоследствии может негативно отразиться на состоянии здоровья.

Как сообщал "Обозреватель", ранее диетолог назвала продукты, от которых стареет организм.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства