5 продуктов, продлевающих молодость

6,8 т.
5 продуктов, продлевающих молодость

Наш рацион во многом определяет наше самочувствие. Существуют продукты, которые способны замедлить процесс старения, помогая вам обмануть время.

1. Овсянка. Речь идет о необработанной овсянке, а не о суррогате мгновенного приготовления. Эта крупа – незаменимый источник аминокислот и витамина Е, которые питают кожу, защищают от солнечного воздействия и оказывают противодействие свободным радикалам.

2. Кофе. Гипотоникам кофе показан, потому что стимулирует кровяное давление. Как следствие, кожа приобретает более ровный оттенок, уходит болезненная бледность, пишет Joinfo.ua.

Видео дня

3. Сыр моцарелла. Из всех видов сыра именно моцарелла обладает наибольшим потенциалом в качестве источника кальция, необходимого нашим зубам. Помимо этого, в моцарелле содержатся элементы, которые способствуют продуцированию слюны – а именно она эффективно борется с бактериями полости рта.

4. Грейпфрут. Незаменимый источник витамина С, грейпфрут помогает предотвратить обвисание кожи.

5. Грецкий орех. Именно орехи являются оптимальным источником омега-3-жирных кислот, которые способствуют упругости кожи и предотвращают появление морщинок.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства