Тест на наличие у вас посттравматического синдрома

6,6 т.
Тест на наличие у вас посттравматического синдрома

Воспоминания о тяжелых событиях, которые украинцам пришлось пережить за последние дни, могут стать причиной не только психических нарушений (от относительно легких неврозов до более тяжких поражений психики) – они могут вызывать и соматические заболевания: гипертонию, язву желудка и даже злокачественные опухоли.

Лечение посттравматического синдрома сложное, длительное, но современная психиатрия знает, как бороться с этим тяжелым недугом, главное – вовремя выявить его.

Данный стресс может помочь в предварительном обнаружении признаков посттравматического синдрома.

Ответив на вопросы данного теста, вы сможете убедиться в наличии или отсутствии симптомов посттравматического стресс-синдрома. На основании полученных результатов вы сможете принять решение относительно необходимости посещения врача-психиатра или другого специалиста по проблемам подобного свойства для постановки диагноза и назначения необходимого лечения в случае необходимости.

Видео дня

Инструкция: в соответствии с вашим состоянием выберите один из предлагаемых ответов. После ответов на вопросы следует кликнуть на кнопку "вычислить результат" внизу.

Пройти тест

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства