Лучше воздержаться: почему не стоит окунаться в прорубь на Крещение

43,8 т.
купание, Крещение, моржевание

Все украинцы 19 января празднуют Крещение, главным атрибутом которого является купание в проруби, однако такое "развлечение" может серьезно навредить организму человека.

Главным риск состоит в том, что даже у людей с отсутствием сердечно-сосудистых заболеваний может возникнуть сердечный приступ, сообщает издание 4mama.

Организм, во время окунания в ледяную воду, получает настоящий шок, что приводит к серьезным нарушениям в работе сердца и возможному инфаркту.

При отсутствии должной подготовки, возникает опасность переохлаждения тела, которое может потребовать долгого лечения. Медики предупреждают, что после Крещения значительно увеличивается количество людей с гипертонией, которое возникает из-за резкого перепада температуры тела.

Видео дня

Читайте: Купание в проруби на Крещение: подготовка, противопоказания и правила

Кроме того, значительно снижается иммунитет человека - это повышает шансы заразится инфекционными заболеваниями.

Особо опасно окунание в прорубь людям, которые имеют хронические заболевания, а также имеют воспалительные процессы в организме, которые разгораются с новой силой после купания в ледяной воде.

Как сообщал "Обозреватель", "Моржи" объяснили, как купаться на Крещение в проруби и не заболеть.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства