Как стареет мир. Инфографика

4,3 т.
Как стареет мир. Инфографика

С ростом уровня жизни автоматически увеличивается средний возраст населения и понижается уровень рождаемости. И проблема заключается даже не в том, что стареет сама нация, а в увеличении расходов государства на социальную сферу. Особенно этим обеспокоена Япония, где, по прогнозам ученых, уже в 2050 году большей части граждан будет за 50.

Читайте: 12 признаков мужского старения

Согласно данным Pew Research center – самые стареющие страны сегодня, азиатские: Япония, Китай и Корея (примерно 23-36% к 2050 году). Из европейских стран, Германия (32,7%) и Испания (34%) уже давно признают, что старение – проблема государства номер один.

Читайте: Дети, победившие рак, стареют быстрее - исследование

Кстати, меньше всего о проблеме старения беспокоятся на этот счет граждане США. Несмотря на то, что средний возраст американцев на несколько лет старше, чем в других странах, растет он медленнее. Кроме того, Америку может спасти эмиграция, которая создаст необходимую базу для поддержания стариков - передает Pew Research center.

Видео дня
Как стареет мир. Инфографика
Как стареет мир. Инфографика
Как стареет мир. Инфографика
Источник:russian7.ru
Источник
russian7.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства