Медик: смертельные случаи вакцинации – результат роковых совпадений

Медик: смертельные случаи вакцинации – результат роковых совпадений

В вопросе о целесообразности прививок больше аргументов за, чем против. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе»рассказалаврач-педиатр первой категории, врач-инфекционист первой категории медицинской сети «Добробут» Станислава Гапонова.

Медик обратила внимание на то, что случаи вакцинации детей со смертельным исходом не освящаются в прессе полностью. Так, сообщается о некоем факте, но о результатах проводимых расследований не упоминается.

В частности, врач пояснила, что, как правило, смертельные случаи являются следствием роковых совпадений. Например, причиной детских смертей в Луганской области оказались не прививки. В одном случае это была кишечная инфекция, на фоне которой была сделана прививка, во втором случае ребенок погиб, поперхнувшись хлебной крошкой.

Видео дня

«Мы вакцинируем миллионы детей по Украине, и все остальные вакцинации проходят благополучно», - напомнила Станислава Гапонова.

Медик рассказала об условиях успешной вакцинации. Прежде всего, ребенок должен быть абсолютно здоров. Второе условие – вакцина должна быть качественной. «И, конечно, должны соблюдаться сроки вакцинации», - добавила врач.

Напомним, ранее медики заявили о том, что люди, которым не были сделаны прививки в детском возрасте, подвержены этим вирусным инфекциям во взрослом возрасте. Причем, болезнь в таком случае проходит значительно тяжелее и с большим количеством осложнений, а также может сказаться на здоровье будущих детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства