10 популярных лекарств, снижающих либидо

209,3 т.
10 популярных лекарств, снижающих либидо

Многие из нас слышали о лекарствах, вроде виагры, которые должны усилить половое влечения. Но зачастую мы регулярно пьем таблетки, которые негативно влияют на наше либидо, и не подозреваем об этом.

1. Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина

Самый распространенный тип антидепрессантов. Известно, что депрессия является настоящим "киллером" либидо, но некоторые антидепрессанты, вроде прозака и золофта, справляются с этой задачей не хуже. Поэтому вам стоит подыскать более щадящие альтернативы.

2. Трициклические антидепрессанты

Они появились только в 1990-е, поэтому недостаточно распространены. Но такие лекарства, как элавил, выписываются врачами все чаще, так как они лечат не только депрессию, но и нервную боль. Можно переключиться на другие препараты или уменьшить дозу. Естественно, что это делается исключительно по согласованию с врачом.

Видео дня

3. Оральные контрацептивы

Они могут снизить либидо за счет снижения количества половых гормонов, включая тестостерон. Хорошей альтернативой являются негормональные контрацептивы.

4. Проскар

Популярное средство для лечения доброкачественной гиперплазии простаты. Рекомендуем задуматься о трансуретральной резекции простаты - отличной альтернативе лекарств.

5. Пропеция

Препарат из группы антиандрогенов широко использующийся для борьбы с облысением. Самый распространенный побочный эффект - снижение либидо (порой необратимое). Попробуйте другое эффективное средство от облысения Регейн.

6. Антигистамины

Применяются для лечения аллергии, также порой негативно влияют на сексуальную жизнь. Однако их действие длится, в среднем, 8-10 часов, поэтому принимайте их задолго до предполагаемого полового акта, и все будет хорошо.

7. Противоэпилептические препараты

Нарушают прохождение импульсов через нервные клетки, что препятствует припадкам. Но оргазм по своей механике очень похож на такой припадок, поэтому лекарства мешают и ему. Необходимо тщательно подбирать альтернативу вместе с врачом.

8. Опиоиды

Эффективное средство для снятия острой боли, вызывающее, увы, привыкание и снижение либидо. Мужчинам, принимающим опиоиды, поможет тестостероновая терапия для поднятия либидо.

9. Бета-блокаторы

Отличное средство для профилактики болезней сердца, в редких случаях отрицательно влияющее на сексуальную жизнь. Выбор бета-блокаторов огромен, так что одно лекарство можно заменить другим.

10. Бензодиазепины

Ксанакс и тому подобные успокоительные препараты могут понизить сексуальное желание. Однако, их чаще всего принимают люди в таком состоянии, когда они и не думают о сексе. А когда тревогу удается сбить, действие лекарств заканчивается.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства