Волонтер рассказал о ситуации с медикаментами в зоне АТО

3,5 т.
Волонтер рассказал о ситуации с медикаментами в зоне АТО

На передовой в зоне АТО возник дефицит противовирусных препаратов. Об этом в прямом эфире "Обозревателя" рассказал волонтер по медобеспечению волонтерской организации "Медицина Народного Тыла" Петр Вышиванец.

"Ситуация, если соотносить ее с новым штаммом гриппа, сейчас проблематичная. Мы как волонтерская организация, постоянно получаем заявки из АТО и первым пунктом в них стоят противовирусные препараты для лечения гриппа. Я не могу сказать, что ситуация критическая, но… большое количество бойцов АТО заболели", - отметил волонтер.

Проблемой, как отметил волонтер, является еще и то, что бойцы предпочитают самолечение квалифицированной медицинской помощи.

Видео дня

"Мы рекомендуем с этой формой гриппа не шутить, ведь есть уже случаи смертности", - подчеркнул Петр Вышиванец.

Как сообщал "Обозреватель", медики признали эпидемию, грипп превысил эпидпорог в двух областях Украины.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства