Ученые из Гарварда открыли секрет вечной молодости

7,6 т.
Ученые из Гарварда открыли секрет вечной молодости

Ученые из университетов Гарварда и Нового Южного Уэльса, похоже, нашли секрет вечной молодости. Под руководством профессора генетики Дэвида Синклера проведены успешные эксперименты на мышах и первые клинические испытания на людях.

Читайте: В каком возрасте наступает стадия старения

"Мы нашли гены, которые борются со старением организма,- цитирует Дэвида Синклера ABC.- Если правильно воздействовать на эти гены, они могут давать сильный эффект и даже останавливать и обращать вспять процесс старения. По крайней мере, таковы результаты опытов на мышах".

Читайте: 4 способа узнать скорость старения своего организма

Ученые вживляли грызунам молекулу NMN. Через неделю процесс старения организма мышей останавливался. Сейчас Дэвид Синклер с коллегами пытается добиться при помощи чудо-молекулы омоложения организма, пишет КП.

Видео дня

Читайте: Генетик Александр Коляда: Теломеры – новый показатель молодости человека

Ученые надеются создать на основе молекулы NMN лекарства, которые помогут останавливать старение и запускать процессы омоложения и в клетках людей. По крайней мере, первые клинические испытания показывают, что молекулы, продлевающие жизнь мышей, безопасны для людей. Кроме борьбы со старением, они, похоже, обладают и антивоспалительным действием, что делает их полезными при лечении ряда других болезней.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства