Имбирь: названы полезные свойства ароматного корнеплода

2,3 т.
Имбирь

Многие, кто беспокоится о своем здоровье и физической форме, употребляет ароматный корнеплод имбиря. И неспроста он стал популярным в последнее время, кроме того, что о его положительном влиянии для организма было известно на протяжении столетий, но недавние исследования уже научно подтвердили полезное воздействие корнеплода на здоровье.

Рекомендуется включить имбирь в свой рацион, причем, можно использовать как свежий имбирь, так и порошок из корня имбиря, сироп или просто приобрести в аптеке таблетки.

Корень имбиря кладезь эфирных масел, витаминов группы В и С, минералов, а так же кальция, магния, фосфора, хрома, аминокислот и антиоксидантов.

Он обладает природными противовоспалительными свойствами, снимает мигрени и менструальные спазмы, мышечные и ревматические боли.

Видео дня

Имбирь прекрасный помощник в борьбе со стрессами, это естественный антидепрессант, поскольку он стимулирует выработку эндорфина, известного, так же, как "гормон счастья".

Еще одним преимуществом корня имбиря является то, что его потребление улучшает кровообращение и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. Он так же увеличивает либидо – это естественный афродизиак. Имбирь улучшает пищеварение, снимает расстройство желудка, предотвращает вздутие, снимает приступы тошноты и рвоты.

Помимо этого, употребления имбиря в пищу оказывает благотворное влияние на состояние кожи – предотвращает преждевременное старение, из-за антиоксидантов, содержащихся в данном продукте.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства