Американцы научным путем нашли самых завистливых людей

17,0 т.
Американцы научным путем нашли самых завистливых людей

Американские ученые определили, что люди в возрасте до 30 лет являются наиболее завистливыми. При этом чувство зависти не пропадает с возрастом, люди просто реже его испытывают.

Также было установлено, что зависть не зависит от пола — мужчины и женщины одинаково ревностно относятся к чужим успехам, передает Лента.

К подобным выводам они пришли в ходе исследования, участие в котором приняли 900 человек в возрасте от 18 до 80 лет. У респондентов спрашивали, завидовали ли они когда-нибудь кому-нибудь и продолжают ли это делать. Еще у 800 человек из соответствующей возрастной категории выясняли, являлись или являются ли они объектами зависти.

Видео дня

Читайте: Ученые нашли ген, убивающий ребенка в утробе матери

Порядка 80 % людей в возрасте до 30 лет заявили, что в течение года кому-то завидовали. При этом люди в возрасте 50 лет и выше заявляли об этом лишь в 59 % случаев. Кроме того, ученые выяснили, что кому-то в течение прошедшего года завидовали 79,4 % женщин и 74,1 % мужчин.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученых поразило, сколько времени люди тратят, уткнувшись в телефон.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства