17-летни парень умер, чихнув 6 раз подряд

1,9 т.
17-летни парень умер, чихнув 6 раз подряд

17-летний подросток из Англии в прямом смысле зачихался до смерти. Чихнув шесть раз подряд, он стал жертвой кровоизлияния в мозг, и врачи не смогли спасти его жизнь.

Житель английского города Стоктон-он-Тис Лиам Эндрюс рухнул на пол и задергался в конвульсиях после того, как быстро чихнул шесть раз подряд. Его 35-летняя мать Сюзанн вызвала скорую помощь, когда у сына началась сильная рвота, и парень крутился на полу, страдая из-за невыносимой боли. В то утро он пожаловался на головную боль, но никто не мог подумать, что проблема может зайти так далеко, сообщает Медикфорум.

Видео дня

Читайте: Школьник умер на следующий день после начала протеста в его поддержку

"Я думала, что в этом нет ничего серьезного, и посоветовала сыну принять парацетамол, - рассказывает Сюзанн. - А потом он быстро чихнул шесть раз подряд и вскоре упал. Это был настоящий припадок, его рвало, глаза бешено вращались вверх и вниз, он крутился и кричал о том, что его голова сейчас разорвется. Я принесла ему стакан воды, то Лиам отшвырнул его так, будто обжегся о стекло. Я дотронулась до его лба и поняла, что у сына очень высокая температура".

Читайте: Врачи отказались проверять 19-летнюю британку на рак и она от него умерла

Скорая помощь немедленно доставила подростка в ближайшую больницу, откуда его вскоре перевезли в более оснащенный госпиталь при Университете Джеймса Кука в Миддлсбро. Врачи диагностировали у Лиама кровоизлияние в мозг, ему провели экстренную операцию по удалению тромба из мозга, и следующие четыре дня подросток провел в реанимации в критическом состоянии. К сожалению, Лиам так и не смог поправиться - он умер прямо в 12-й день рождения своего младшего брата.

Читайте: Беременная британка выпила уксус по совету интернета и умерла

"Я не могла поверить в то, что после обычного чихания человек может умереть, - сокрушается мать подростка. - Ведь ничто не говорило в тот день о том, что Лиам так плох. И мне всегда казалось, что кровоизлияния в мозг происходят у людей значительно более взрослых. Не думаю, что кто-то мог его спасти. Врачи сделали все возможное, и я им очень благодарна. После смерти сына его печень, поджелудочная железа и почки были переданы на трансплантацию тем, кто в них нуждался

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства