Как поддерживают здоровье украинцы, россияне и американцы. Инфографика

12,8 т.
Как поддерживают здоровье украинцы, россияне и американцы. Инфографика

Чтобы поддерживать здоровье, украинцы стараются высыпаться, а мексиканцы и китайцы больше всего любят физические упражнения. Такие данные выяснились в ходе опроса компании GfK, сделанного в 23 странах мира, с целью узнать, каким образом потребители поддерживают хорошее самочувствие и заботятся о физическом здоровье.

Исследование показало, что прочим способам поддержания хорошего самочувствия сон предпочитают в Индонезии (85 процентов опрошенных), Индии (77 процентов) и Китае (73 процента).

Читайте: Лечим свои гены: названы продукты, которые делают ДНК безупречной

Индия и Индонезия, кроме того, возглавляют список стран, где значительная часть потребителей поддерживает здоровье с помощью правильного питания (79 и 74 процента соответственно). Замыкает тройку лидеров по правильному питанию Мексика (69 процентов).

Видео дня

Читайте: Врачи рассказали, какие болезни мучают украинцев из-за войны

Список стран, где люди предпочитают физические упражнения прочим способам поддержания здоровья, возглавила Мексика (68 процентов), следом идет Китай (67 процентов), третье место разделили Канада и Австралия (61 процент).

Украинцы очень ценят сон (63 процента) и здоровее питание (62 процент), а вот физическими упражнениями удается заниматься только 53 процентам наших соотечественников.

Кликните инфографику для увеличения

В исследовании приняли участие более 28 тыс. респондентов в возрасте от 15 лет из 23 стран. Личные и онлайн интервью проводились летом 2014 года в Аргентине, Австралии, Бельгии, Бразилии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Индии, Индонезии, Италии, Японии, Мексике, Польше, России, Южной Африке, Южной Корее, Испании, Швеции, Турции, Великобритании, Украине и США.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства