Ученые установили, как человек адаптируется к громкому шуму

1,2 т.
девушка закрыла уши

Американские ученые установили, как человек адаптируется к громкому шуму. Как оказалось, в этом людям помогают слуховые нейроны, которые идентифицируют звуковое окружение, а для адаптации они постоянно ускоряются.

Кроме того, именно эти нейроны позволяют совершать калибровку громкости, чтобы информация поступала лучше, чтобы мозг мог ее разобрать и понять.

Отмечается, что, если звуковые сигналы знакомы человеческому мозгу, то адаптация происходит намного быстрее, чем в случае, если это новый громкий звук.

Это явление авторы исследования назвали "мета-адаптация".

Ранее предполагалось, что адаптация происходит исключительно на физическом уровне, а это открытие позволило выяснить, что это не так, человеческий мозг также задействовать в этом непростом процессе.

Видео дня
Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства