Образованные люди всюду видят стресс

933
Образованные люди всюду видят стресс

Уровень стресса зависит от образования человека. К такому выводу пришли ученые из США. Чем больше знает человек, тем чаще он попадает в стрессовые ситуации, обнаружили исследователи.

В эксперименте, проводимом учеными из университета Уэйк Форест, участвовали 1000 человек. Учитывались факторы стресса, с которыми участники исследования сталкивались в течение 8 дней. Оказалось, что люди с высшим образованием сталкивались со стрессовыми ситуациями 44% своего времени. Чем ниже был уровень образования, тем реже человек попадал в стрессовые эпизоды (38% и 30% времени), пишет Ликар.инфо.

Видео дня

Авторы исследования объясняют эту тенденцию тем, что более образованные люди склонны воспринимать большее количество факторов в качестве стрессовых.

Источник:Ликар.инфо
Источник
Ликар.инфо
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства