Астенопия: советы по профилактике зрительного компьютерного синдрома

1,0 т.
Компьютер и зрение

Если ваша работа вязана с долгим пребыванием за компьютером, тогда вам необходимо воспользоваться следующими советами для профилактики такого заболевания как астенопия - зрительный компьютерный синдром.

Важно включать в свой рацион продукты богатые цинком, селеном, содержащие каротин: морковь, творог, морепродукты.

Три раза в неделю делайте коктейль из стакана морковного сока + одна чайная ложка растительного масла.

За завтраком необходимо съедать салат из 200 гр обезжиренного творога + 100 гр мелко натертой моркови+ 1 столовая ложка меда.

Один раз в сезон (4 раза в год) пейте следующий состав: возьмите по одному стакану сока морковного, из красной свеклы и 1 стакан меда, выдавите туда сок одного большого лимона. Принимайте по 1 ст ложке 3 раза в день перед едой. Хранить настойку необходимо в темном и прохладном месте. Данная настойка улучшает работу сердца, головного мозга и глаз.

Видео дня

В конце рабочего дня необходимо делать примочки для глаз из отвара ромашки. Хорошо пропить следующий отвар, который можно сделать самим для этого необходимо измельчит и смешать 100 гр травы цикория+ 25 гр лепестков роз. Положить 2 ст ложки измельченной смеси и залить 2 стаканами кипятка. Настаивать 12 часов, 1 стакан отвара выпиваем в течении дня, остальной отвар используйте для примочек. Данный курс необходимо пропить в течении трех недель.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства