Медики рассказали, есть ли польза от пробиотиков

27,2 т.
Пробиотики

Многие ученые говорили о том, что пробиотики благотворно сказываются как на кишечнике, так и на всем организме человека. Пробиотики – это живые микроорганизмы, которые способны улучшить здоровье людей, если их находится необходимое количество, сообщает ВОЗ.

Инициаторы новых лабораторных наблюдений сообщили, что благодаря осуществлению проектов врачам удалось зафиксировать интересную закономерность, пишет Healthvesti.com.

Оказалось, что пробиотики не оказывают положительного влияния на организм мужчин и женщин. Об этом стало известно после того, как команда научных работников реализовала несколько исследований. Следует заметить, что авторами лабораторных экспериментов стали сотрудники из клинического центра, расположенного в Дании.

Видео дня

Читайте: Топ-6 продуктов, которые лечат и очищают кишечник

По словам специалистов, во время осуществления наблюдений врачам не удалось обнаружить благоприятного воздействия пробиотиков на микрофлору кишечника человека.

Отмечается, что результаты проектов опубликованы в журнале под названием Medical Xpress. Инициаторы исследований из Университета Копенгагена утверждают, что в процессе реализации испытаний врачи задействовали нескольких респондентов. Все добровольцы были распределены в 2 группы.

Читайте: Врачи рассказали о пагубных последствиях вегетарианства

Оказалось, что только у одного испытуемого, использующего пробиотики, улучшился бактериальный состав кишечника.

Как сообщал "Обозреватель", врачи нашли необычный способ борьбы с раздражением кишечника.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства